Einfamilienhaus Rainstrasse

Profil


Das Architekturbüro BB&I wurde 2005 von Hannes Budelmann und Ivan Itschner in Zürich gegründet. Seit 2006 ist BB&I in der bayerischen Architektenkammer eingetragen.

Unser Tätigkeitsbereich umfasst Neu- und Umbauten, Wohnungsbau, Aufstockungen und Strangsanierungen, aber auch Innenausbau von Läden, Gastronomie, Labor und Büro.

Je nach Projektgrösse bearbeiten wir alle Phasen von der Planung bis zur Bauleitung selber.



Geschäftsleitung

Hannes Budelmann

Dipl. Arch ETH

budelmann@bb-i.com

Ivan Itschner

Dipl. Arch ETH SIA

Brandschutzfachmann mit eidg. Fachausweis

itschner@bb-i.com



Mitarbeiter


Tina Gernet

Dipl. Arch ETH
gernet@bb-i.com

Janka Dony-Lajtai

MSc ETH Arch
dony@bb-i.com


Valeria Erasmo

MAS ETH in Urban Design

Dipl. Arch UniCA
erasmo@bb-i.com


Arina Fernandez

Dipl. Arch SSTU
fernandez@bb-i.com


Paola Casacuberta

MSc Arch ETSALS

casacuberta@bb-i.com


Vasiliki Daskalaki
MAS ETH in Urban Design

Dipl. Arch NTUA

daskalaki@bb-i.com


Rita D'Aguilar

MSc in Architecture FAUL

aguilar@bb-i.com


Jovana Laušević

MSc in Architecture

lausevic@bb-i.com


Elisa Doz

Arch. Dipl. USI

doz@bb-i.com


Eszter Nagy

MSc Arch BUTE

nagy@bb-i.com


Marija Petruljević

cand. Arch ETH

petruljevic@bb-i.com


Nha Nguyen Itschner
Personalverantwortliche / HR & Administration

HR Fachfrau mit eidg. Fachausweis
nha.itschner@bb-i.com


Ehemalige Mitarbeiter


Meret Ackermann

Rahel Ackermann

Dimitra Christoforidi

Valentino Crameri

Lisa Ebell

Julia Echinger

Christoph Heimberg

Ralf Jauch

Ewelina Klatka

Giorgia Mini

Zeno Riz à Porta

Maxence Ryan

Frederic Schwarz

Martin Sellmayr

Smriti Shrestha

Nadine Vollenweider

Nadine Weger

Joanna Wisniewska

Francesco Zanchi

Monika Zaharievska

Michael Zenhäusern

Yi Song

Cristina Urzola



Impressum


Fotos: BB&I Architekten AG, Tanja Demarmels, René Dürr

Visualisierungen: BB&I Architekten AG

Grafik Design: BB&I Architekten AG, VASP GmbH

Realisierung: BB&I Architekten AG, BAUTON AG

© BB&I Architekten AG, Zürich