Wohnüberbauung Tiefenhofstrasse

Profil


Das Architekturbüro BB&I wurde 2005 von Hannes Budelmann und Ivan Itschner in Zürich gegründet. Seit 2006 ist BB&I in der bayerischen Architektenkammer eingetragen.

 

Unser Tätigkeitsbereich umfasst Neu- und Umbauten, Wohnungsbau, Aufstockungen und Strangsanierungen, aber auch Innenausbau von Läden, Gastronomie, Labor und Büro.

 

Je nach Projektgrösse bearbeiten wir alle Phasen von der Planung bis zur Bauleitung selber.



Geschäftsleitung

Hannes Budelmann, Dipl. Arch ETH
budelmann@bb-i.com

Ivan Itschner, Dipl. Arch ETH SIA

itschner@bb-i.com



Mitarbeiter


Tina Gernet, Dipl. Arch ETH
gernet@bb-i.com

Janka Dony-Lajtai, MSc ETH Arch
dony@bb-i.com


Valeria Erasmo, Dipl. Arch UniCA, MAS ETH UD
erasmo@bb-i.com


Arina Fernandez, Dipl. Arch SSTU
fernandez@bb-i.com


Paola Casacuberta, MSc Arch ETSALS

casacuberta@bb-i.com


Vasiliki Daskalaki, Dipl. Arch NTUA, MAS UD ETH

daskalaki@bb-i.com


Rita D'Aguilar, MSc in Architecture FAUL

aguilar@bb-i.com


Jovana Nedeljkovic, MSc in Architecture

nedeljkovic@bb-i.com


Julia Echinger, Praktikantin

echinger@bb-i.com


Nha Nguyen Itschner, HR Fachfrau (HR & Administration)
nha.itschner@bb-i.com


Ehemalige Mitarbeiter


Meret Ackermann

Rahel Ackermann

Dimitra Christoforidi

Valentino Crameri

Lisa Ebell

Christoph Heimberg

Ralf Jauch

Ewelina Klatka

Giorgia Mini

Zeno Riz à Porta

Maxence Ryan

Frederic Schwarz

Martin Sellmayr

Smriti Shrestha

Nadine Vollenweider

Nadine Weger

Joanna Wisniewska

Francesco Zanchi

Monika Zaharievska

Michael Zenhäusern

Yi Song

Cristina Urzola



Impressum


Fotos: BB&I Architekten AG, Tanja Demarmels, René Dürr

Visualisierungen: BB&I Architekten AG

Grafik Design: BB&I Architekten AG, VASP GmbH

Realisierung: BB&I Architekten AG, BAUTON AG

© BB&I Architekten AG, Zürich